День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. На территории Легостаевского сельсовета в учреждениях культуры, образовательных учреждениях были проведены мероприятия, посвященные этому Дню.

терВ библиотеке  прошло мероприятие Час-реквием «Терроризм-война против беззащитных», в честь памяти погибших жителей города Беслана. 1 сентября 2004 году ребята школы №1 маленького городка Беслана спешили кто-то на первый свой школьный звонок, кто-то торопился встретить своих любимых учителей, друзей, а обернулось все трагедией. Школа города была захвачена террористами. З дня учителя и дети находились в захваченной школе. Голод, страх, боль, не передать словами, что они чувствовали в тот момент. Прошло уже 14 лет, а боль не утихает. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

“Мы против террора!” – так называлась акция, которую работники ДК провели с ребятами 3-4 кл. на базе Легостаевской СОШ №11. Ребята узнали, почему 3 сентября является днём солидарности в борьбе с терроризмом. Вместе создали большой коллаж и составили “Ромашку желаний”, на лепестках которой ребята записали свои пожелания. Также в домах культуры Легостаево и Увалы были организованы выставки детских рисунков «Мы против терроризма!».

1 3 4 5 6

Updated: 18.09.2018 — 06:37