Паводок 2023

Начало весны ознаменуется не только пением птиц, теплыми лучами солнца, но и периодом, когда снег начинает таять и возникает угроза подтопления. В ряде домов частного сектора возникают подтопления локального характера, которые можно предотвратить еще в зародыше. Необходимо своевременно уделить должное внимание очистке территории от снега.

Уважаемые жители Новоселовского района!

В целях минимизации последствий таяния снега на ваших придомовых территориях, вам необходимо выполнить ряд мероприятий!

В первую очередь нужно проверить кровли крыши домов и произвести очистку от снежного покрова. Если ваш дом находится на склоне, заблаговременно прокопайте водоотвод в сторону от вашего жилища. Очищайте свои придомовые территории от снега таким образом, чтобы не захламлять снегом расположенные вблизи канавы, водостоки, водоотводные каналы. К сожалению, многие владельцы частных домов не принимают действенных мер пока ситуация не станет критической. В результате – огромные лужи, грязь, сырость в доме и вокруг.

Помните о том, что своевременная расчистка стоков, обеспечение беспрепятственного движения талой воде поможет вам уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости и избежать связанных с этим проблем.

Только вместе, сообща мы сможем минимизировать риск подтопления жилого массива!

Телефоны экстренных служб:

ЕДДС- 112, 99889

ПСЧ – 59 – 101, 91233

Администрация Новоселовского района

Updated: 16.03.2023 — 07:17