Выбран проект для участия в ППМИ-2023

16 декабря в Легостаевском сельсовете, в д. Увалы состоялось собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив на 2023 год. С информацией о Программе и условиях участия в конкурсном отборе собравшимся рассказала глава Легостаевского сельсовета Лалетина Светлана Владимировна.

                        В ходе подготовки к собранию изучалось общественное мнение населения путем проведения опросов, собраний в трудовых коллективах сельсовета. Через проведенные опросы было выявлено, что население поддерживает проект инициативной группы по благоустройству детской площадки в д. Увалы. Это предложение и было выдвинуто на итоговом собрании жителей для участия в ППМИ-2023. На собрании было отмечено, что в деревне проживают семьи с детьми, их количество в разы возрастает в летнее время, а также во время каникул, поэтому благоустройство площадки необходимый проект. Это будет место для проведения свободного времени и общения детей. Голосованием единогласно было решено утвердить для участия в конкурсе проект по благоустройству детской площадки в д.Увалы.

            В ходе собрания была определена сумма вклада населения в софинансирование выбранного проекта. Исходя из того, что предварительная стоимость проекта порядка 549 тысяч рублей, а минимальный вклад населения не менее 3 %, общую сумму вклада населения определили в 16 500,00 рублей. Общим числом голосов избрали также инициативную группу в количестве четырех человек в составе: Каптырева Ольга Александровна – председатель, Елупахин Михаил Владимирович, Гончарова Наталья Сергеевна. Начинается подготовительная работа по формированию заявки на участие в конкурсе.

Updated: 20.12.2022 — 09:28